Tonghui TH2848-10 Impendanzanalysator
Produktnummer: TH2848-10
Der Tonghui TH2848-10 ist ein Impedanzanalysator für 4 Hz–10 MHz, Auto-Balance-Brückentechnologie & ±40 V DC-Bias.
Staffelpreise auf Anfrage!
Lieferland
Kundengruppe
Währung
Lieferzeit: 1-2 Wochen
Modell
Angebot anfordern
Paypal-icon
Mastercard-icon
visa-icon
klarna-icon
Sepa-lastschrift-icon
invoice-icon
  • 2 Jahre Garantie
Weitere Informationen
Beschreibung
Die Tonghui TH2848-Serie ist ein hochauflösender Impedanzanalysator mit 10,1-Zoll-Kapazitiv-Touchscreen (1280×800) und automatischer Auto-Balance-Brückentechnologie für vierpolige Messungen; sie deckt Testfrequenzen von 4 Hz bis 10 MHz ab und bietet einen AC-Signalpegel von bis zu 20 VAC/100 mA sowie DC-Bias bis ±40 V/±100 mA bei einer Grundgenauigkeit von 0,05 %.
Im Linux-basierten System mit eingebettetem Hilfesystem, SCPI/MODBUS-Kompatibilität (u. a. Keysight E4980A, HP 4284A) und unabhängiger Zylindersteuerung (24 V) lassen sich Kondensatoren, Induktivitäten, Widerstände, piezoelektrische und keramische Bauteile sowie Leiterplatten, Halbleiter und Flüssigkristall-Materialien präzise charakterisieren. Die TH2848-Serie eignet sich ideal für Labor- und Fertigungsumgebungen, in denen höchste Stabilität, Geschwindigkeit und Vielseitigkeit gefragt sind – von Routineprüfungen bis zur Materialforschung.
Features
  • Hohe Auflösung: 10,1 Zoll, Auflösung 1280 x 800, kapazitiver Touchscreen
  • Hohe Präzision: Automatische Balanced-Bridge-Technologie, Konfiguration für Vierpolpaar-Test
  • Hohe Stabilität und Konsistenz: 15 Messbereichskonfigurationen
  • Hohe Leistung: Signalpegel: 20 V AC / 100 mA AC, integrierte Gleichstromvorspannung: ±40 V DC / 100 mA ADC