Das VATO2004 verfügt über eine Abtastrate von bis zu 50 Mpts Speichertiefe, eine Signalerfassungsrate von bis zu 130.000 wfm/s (segmentierter Speichermodus), 4 Kanäle, 200 MHz Bandbreite und 1 GSa/s Abtastrate.
Features
- Integrierte Kfz-Diagnose-Software
- kompaktes Oszilloskop mit 4 Kanälen
- Bandbreite von 200 MHz
- 1 GS/s Echtzeit-Abtastrate.
- Austauschbare Batterie (Optional)
- Bis 50 Mpts Speichertiefe.
- 130.000 Wfms/s Erfassungsrate
- Schnittstellen: Wi-Fi, USB Type-C,
- Anschluss für Tastkopf-Kalibrierung.
- Bus-Trigger und Dekodierung unterstützt: CAN Low/High, CAN FD, LIN, FlexRay, and K-line.
- Lithium-Akku, Akkulaufzeit bis zu 6 Stunden.
- Screen Sharing per Wlan, USB und HDMI
KFZ Diagnosebeispiele
Lade & Startsystemtests
Netzwerktests
Netzwerktests (Kommunikation), einschließlich CAN Low/High, CAN FD, LIN, FlexRay und K-line.
Aktorentests
Test von Sensoren
Automotive Anwendungsbeispiele
Oszilloskop Features
Viele Triggerfunktionen
Serielle Bus Dekodierung
Unterstützt serielle Triggerung und Dekodierung (I2C, SPI, RS232/UART, CAN, LIN).
Automatische Messungen
31 automatische Messungen für die unterschiedlichsten Messanforderungen.
50 Mpts Speichertiefe
Ermöglicht das Zommen in einen Bereich des erfassten Signals mittel Touch Screen.
Automatische Skalierung
Automatische Anpassung des Offset in Echtzeit entsprechend der Größe und Frequenz des Signals.
Hoch & Tiefpassfilter
Kalkulationswerkzeuge
Für elektronische Berechnungen stehen verschiedene Werkzeuge in Form von Apps zur Verfügung.
Screen Sharing Funktion
Fernsteuerung
Technische Daten
| Modellspezifikation |  VATO2004 |
|---|---|
| Bandbreite | 200MHz |
| Analoge Kanäle | 4 |
| Anstiegszeit | ≤1.8ns |
| Abtastrate | 1GSa/s |
| Speichertiefe | 50Mpts |
| DC-Verstärkungsgenauigkeit | ≤ 2% |
| Eingangsimpedanz | 1MΩ±1% || 14pF |
| Stromversorgung | USB Type-C,DC Strom |
| Batterie (Optional) | 7.4V、7500mAh Lithium-ion Batterie |
| Dimensionen | 140*215*52mm |